Miyano BNA-42DHY torno de metal
PDF
Miyano BNA-42DHY
precio a consultar
Contacte con el vendedor
Llámame Ahora
Miyano BNA-42DHY torno de metal - Machineryline
Miyano BNA-42DHY torno de metal | Imagen 1 - Machineryline
Miyano BNA-42DHY torno de metal | Imagen 2 - Machineryline
Miyano BNA-42DHY torno de metal | Imagen 3 - Machineryline
¿Le interesa el anuncio?
1/3
PDF
Precio:
a consultar
Consulte el precio
Notificarme cuando cambie el precio
Contacte con el vendedor
Año de fabricación: 2011
Peso neto: 3.100 kg
Ubicación: Alemania Kaiserslautern6808 km to "United States/Columbus"
Id. de stock del vendedor: CZ-TUR-MIY-2011-00001
Fecha de publicación: 11 may. 2026
Descripción
Diámetro máximo de giro: 45 mm
Recorrido del eje X: 140 mm
Recorrido del eje Y: 70 mm
Recorrido del eje Z: 235 mm
Velocidad del husillo: 6.000 rpm
Potencia: 7,5 kW
Dimensiones totales: anchura - 2,22 m, altura - 1,7 m
Estado
Estado: usados
Servicios adicionales
Información adicional — Miyano BNA-42DHY torno de metal
Español
Este centro de torneado y fresado Miyano BNA-42DHY de 7 ejes se fabricó en 2011. Cuenta con un husillo principal con un diámetro máximo de barra de 42 mm y velocidades de hasta 6000 rpm, complementado con un contrahusillo que maneja hasta 34 mm y 5000 rpm. Equipada con dos torretas, superior con 8 posiciones e inferior con 6, ofrece opciones de mecanizado versátiles. Incluye un transportador de virutas y un cargador de barras IEMCA BOSS 545 E. Contacte con nosotros para más información sobre esta máquina.
Importante
Consejos de compra
Consejos de seguridad
Verificación del vendedor
Comprobación de precios
No compre productos cuyo precio diste mucho del precio medio de equipos similares.
Prepago dudoso
Hay varios tipos de fraude, que detallamos:
  • Transferencia de prepago a la tarjeta
  • Transferencia a una cuenta «fiduciaria»
  • Dicha solicitud debe alarmarle, ya que en la mayoría de los casos se trata de fraudes.
  • Transferencia a una cuenta de una empresa con un nombre similar
  • Sustitución de sus propios datos en la factura de una empresa real
¿Detectó algún fraude?
Infórmenos de lo sucedido
Consejos de seguridad
Anuncios similares
Precio a consultar
Torno de metal
2011
CNC Velocidad del husillo 10.000 rpm Potencia 3,7 kW
Alemania, Kaiserslautern
GINDUMAC GmbH
Torno de metal
2011
Recorrido del eje X 260 mm Recorrido del eje Y 120 mm Recorrido del eje Z 1.010 mm
Alemania, Kaiserslautern
GINDUMAC GmbH
¿Vende vehículos o maquinaria?
¡Hagalo con nosotros!
Potencia 28 kW
CNC
CNC Recorrido del eje X 160 mm Recorrido del eje Z 530 mm
5.477 m/h
Longitud máxima de giro 760 mm Diámetro máximo de giro 376 mm Velocidad del husillo 3.500 rpm
38.546 m/h
CNC Recorrido del eje X 745 mm Recorrido del eje Z 300 mm
3
CNC Tensión 400
CNC
CNC Longitud máxima de giro 330 mm Diámetro máximo de giro 26 mm Velocidad del husillo 8.000 rpm Tensión 200/220
CNC Longitud máxima de giro 160 mm Diámetro máximo de giro 270 mm Recorrido del eje X 160 mm Recorrido del eje Z 180 mm Velocidad del husillo 4.000 rpm Potencia 40 kW
CNC Velocidad del husillo 3.000 rpm Volteo sobre bancada 475 mm Potencia 25 kW
Recorrido del eje X 400 mm Recorrido del eje Z 200 mm
CNC Longitud máxima de giro 1.000 mm Diámetro máximo de giro 360 mm Velocidad del husillo 4.000 rpm